ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Письмо русского офицера Сергею Аракчееву
Жалоба Печать
03.04.08 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 6 326 | Комментариев: 38

Письмо русского офицера Сергею Аракчееву

Здравствуй, Сергей!

Я знаю, что с тобой случилось. Я – русский офицер, и потому боль твоего дела незримой, но живой нитью объединяет нас с тобой, а грязь нечистоплотной прокурорской стряпни в отношении тебя оскорбляет и моё офицерское достоинство.

Абсолютно для всех, и особенно в воинской среде, очевидно, что тебя просто сделали крайним; необходимо было "назначить виноватого" (ну, ты знаешь, как это в армии бывает). А ты нормально делал свою работу, день за днём выполнял тяжёлый и опасный труд боевого офицера. Честно служил Отечеству. ...Дослужился!..

Не хочется говорить пустые слова о продажной политике, но, к сожалению, трагическим фактом наших дней является то, что власть в стране захватили пидарасы и продажные твари: под непосредственным и чутким руководством так называемого Президента так называемый Министр обороны продаёт сейчас в армии всё, что только можно продать, расформировывает всё, что только можно расформировать, увольняет всех, кого только можно уволить. Последние крохи былого армейского величия цинично растаптываются каблуком лакированного штиблета гражданского министра-табуреточника. Генералы стреляются либо увольняются, боясь, что в итоге на них укажут пальцем. Командиры и старшие офицеры не знают, какая очередная перемена к худшему ждёт завтра их воинскую часть. Младшие офицеры молча оторопевают от ужаса, ибо глядя на то, что творится в армейском руководстве, на то, как поступают с заслуженными опытными офицерами, на то, с какой лёгкостью крушат остатки Вооружённых Сил, – ни о каком "беззаветном служении", ни о какой карьере, ни о каких "подвигах во славу Русского оружия" даже и мысли нет.

Сегодняшний враг, и внешний и внутренний, – осознаваем, но недосягаем, и потому линия фронта для воюющего сегодня офицера – невидима. Тот, кто понял, где она проходит, – просто тихо делает свою трудную повседневную работу, честно выполняет свой воинский долг, словно матрос неминуемо гибнущего корабля: он знает, что корабль идёт ко дну, но всё равно твёрдо стоит на своей вахте, потому что это – его последний долг, в этом – последняя надежда на спасение, в этом – венец его славы. Точно так, когда уже ничего нельзя было изменить, умирали после революции офицеры белой гвардии – за Веру, Царя и Отечество...

Никаких перспектив нет сегодня у русского офицера. И самое скорбное, – что уже нет даже самой минимальной перспективы – умереть за Веру, Царя и Отечество. Потому что идеалов, в которые можно верить, – нет, правительства, которое хотелось бы защищать, – нет, государства, которому ты нужен, – тоже нет. И это последнее – самое жуткое и трагичное, что осознаёт сегодня русский офицер: О-ТЕ-ЧЕСТ-ВА НЕТ! Оно – одурманено, оно – расчленено, оно – убито. Народ не понимает, что творят с армией, народ не понимает, что творят с ним с самим. А, если и понимает, то ничего сделать не может, – всё идёт по плану...

Но пока жив последний Русский офицер, – Отечество тоже живёт! Потому что он – сам себе Вера, ибо действует по законам совести, написанными перстом Божьим на самом сердце. Он – сам себе Царь, ибо в отсутствие командира берёт командование на себя. Он – сам себе Отечество, потому что он – родной его сын.

Ты всё сделал правильно. Всё! Ты просто выполнял свою работу... Я нисколько не преувеличу, если скажу, что это ставит тебя в один ряд с героями войны, которые, – просто выполняя свой долг Защитника Отечества, – погибли, защищая его. Ты – остался жив, потому что ты стал участником другого боя, где тюремное заключение приравнивается к смерти. И эта твоя смерть сегодня – и есть тот красновский "неувядаемый венок", глядя на который многие из нас будут с ещё большим рвением ПРОДОЛЖАТЬ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ. Во что бы то ни стало! До самой смерти!

...Хотелось написать короткие слова утешения и поддержки, а получилось вот так вот...

Храни тебя Господь, Сергей! Я и моя семья молимся о тебе и Евгении.

С глубоким уважением,

русский офицер, майор юстиции Коноплёв Сергей Вячеславович

01.04.08

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 31
Offline
Дмитрий,
вынужден Вам нежно напомнить, что здесь Вы в гостях. И у русских (как Вы любите на ЭТОМ делать акцент) в гостях хамить не принято. Как гласит Библия, Бог поругаем не бывает. Но из этого ещё не следует, что любое некультурное быдло не может задеть чувств верующих по отношению к Нему. Прошу Вас, будьте аккуратней в таких выражениях.
Цитата: Дмитрий
тогда и про родоверов вырежте
В силу своей темноты, даже не знаю, что это такое. И знать не хочу.
ПС
Темнота! - что с меня взять?
Жалоба
# 32
Дмитрий | 26.04.08 | 00:23
Уважаемый Сергей Коноплев приношу Вам свои извенения по случаю
нанесенной Вам обиды в Ваших религиозных чувствах. Поверьте, что
ни с какой стороны Вас обидеть не хотел и не желал. То, что Вы не
понимаете элементарных вещей -я не виноват.Как то гадить в Вашем
Доме у меня не было никокого желания. Спасибо за гостеприимство.
В Ваш Дом я больше никогда не прийду. Еще раз извините и спасибо за Ваш христианский прием. Прощайте.
Дмитрий Муравлятников
Жалоба
# 33
Offline
Прощаю. И Вы меня простите, если чем обидел.
ПС
Многого из "элементарных вещей" я действительно не понимаю. Вместе с тем Ваше желание относительно посещения этого сайта, честное слово, для меня непонимающего выглядит так, словно Вы уносите камень за пазухой. Однако, дело Ваше.
Жалоба
# 34
Дмитрий | 27.04.08 | 09:56
Когда я был совсем маленьким, однажды ранним утром, на даче, меня разбудил мой отец. "Пойдем, я покажу тебе как солнышко играет." Мы поднялись на веранду второго этажа. Солнце только
вставало. И вдруг оно стало играть. Картина была завораживающая.
Отец мне сказал:"Запомни сынок, только раз в году на Пасху обязательно будет солнечная погода и при восходе солнце будет играть." Всю свою жизнь я проверял слова моего отца. Он был совершенно прав. Всегда на Пасху был солнечный день и при восходе Солнце играло.Даже, когда накануне Пасхи была непогодь, тучи, дождь со снегом, я всегда говорил, что завтра будет солнце
и так на самом деле было. Единственно в чем мой отец ошибся,
мне посчатливилось еще раз в жизни увидеть игру солнца.Это было во время байдарочного похода по Мещере На озере Святое рано утром я вышел из палатки и видел как при восходе потрясающе играло Солнце Мой отец был убежденным коммунистом, думаю, что ни в бога и не в чорта не верил, хотя откуда я могу знать, что делалось в его душе... он умер, когда я был ребенком. Я точно не провославный и не христианин, но _ врать негоже. Но, что видел, то видел.
Жалоба
# 35
Offline
Дорогой мой Дмитрий,
поздравляю Вас и всех захожан сайта со светлым праздником Пасхи.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!
Жалоба
# 36
s.smirnov | 31.08.08 | 14:58
Цитата: Виктор
Только Русский Царь- Помазанник Божий может объединить Россию. Потом что Он только перед Богом отвечает, только Богу подчиняется, а не зарубежным покровителям, а не немцам, не яше шиффу. Но нам захотелось пожить без Царя- вот результат. Русская Армия давала Царю Присягу служить Царю, которую никто не отменял. Все остальное- предательство. Белые, красные, зелёные- предатели. Так чего же мы удивляемся, что нас де опять предали? Это не опять, не снова, это ТО САМОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. И закончится это позорное действо, когда мы это наконец поймём и В ЭТОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ПОКАЕМСЯ.

О ЧЁМ, ВЫ, БАТЕНЬКА? ЦАРЬ ОТРЕКСЯ И БЫЛ УНИЧТОЖЕН. РОССИЯ СПОКОН ВЕКА НЕ УСТРАИВАЛА, НЕМЦЕВ, ПОЛЯКОВ, ЛИТОВЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ И ПРОЧЮЮ ШВАЛЬ. С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ МОХНО САКАЗАТЬ, ЧТО РУССКИЕ С ПОКОН ВЕКА БЫЛИ И ОСТАЮТСЯ КРЕПОСТНЫМИ. И КАК ПРАВИЛИ БАРЕ ТАК И ПРАВЯТ.
Жалоба
# 37
anonim | 27.03.12 | 23:27
Ваше Высокопревосходительство!

Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!
Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.
Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Вы воздвигли дом Небесному Владыке.Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.Архиерейский Синод Русской Православной ЦерквиМитрополит Анастасий Гитлеру.1938год.
КАК ЖЕ ПОХОЖЕ.ВСЕ ЭТИ СЛЮНИ УРОДОВ,СЧИТАВШИХ СЕБЯ ВЫШЕ ЧЕМ СВЕРГНУВШИЕ ИХ Простые люди.ДАВШИЕ ВЕЛИЧИЕ РОССИИ В 20М ВЕКЕ.Простые неучи,ВЫУЧИЛИСЬ,ЗАЩИТИЛИ,
ПРОРВАЛИСЬ В КОСМОС,НАУКУ С НУЛЯ.ЭТО ВАМ НЕ СОПЛИ ПУСКАТЬ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ПОПОВ И ГОСПОД.Не буду воевать за предателей и подонков сегодняшних.Пусть за них чурки,евреи,и мажорная кремлевская мОлодежь повоюет.Горит оно все..,если народ у нас так туп ,что за упыря будет кровь лить свою.ЗА того,Кто этот народ и ПОДСТАВИЛ ПОД УДАР ЧТОБЫ ИСТРЕБИТЬ.А НАРОД КАК БАРАН ПОКОРНО ПОШЕЛ.(((Молите богов(любых) ,чтобы войны небыло ,толстосумы.
Жалоба
# 38
Offline
anonim,
правильно, сиди под маминой юбкой, да леденцы посасывай. Кому за Отечество кровь пролить, без тебя найдётся. Не за упырей - за Отечество.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru