ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Главная » Материалы за 12.10.2025

2018, США

Сюжет. 1960-е годы. После закрытия нью-йоркского ночного клуба на ремонт вышибала Тони по прозвищу Болтун ищет подработку на пару месяцев. Как раз в это время Дон Ширли – утонченный светский лев, богатый и талантливый чернокожий музыкант, исполняющий классическую музыку – собирается в турне по южным штатам, где ещё сильны расистские убеждения и царит сегрегация. Он нанимает Тони в качестве водителя, телохранителя и человека, способного решать текущие проблемы. У этих двоих так мало общего, и эта поездка навсегда изменит жизнь обоих.

Мнение. Отличный душевный фильм, потому что просто про людей и как они меняются к лучшему под действием обстоятельств.

Несколько раз аж слеза накатывала от умиления. Восторг!

12.10.25 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 5

-Саня, я мотоцикл купил. - Сергей специально выждал, когда они окажутся с напарником один на один. За обедом в заводской столовой выдался подходящий шанс удивить друга.

-Мопед что ли?

-Нет. Спортбайк. Сузуки. Японский.

-Да ладно?! Правда!?

Сергей был доволен произведённым эффектом. Ему не терпелось с кем-либо поделиться своей покупкой. Улыбка помимо воли озарила лицо начинающего мотоциклиста. Да, теперь он мог себя так называть.

-А где он у тебя? Посмотреть можно? Или всё-таки врёшь? - Саня заинтересовался, но всё ещё слабо верил в услышанное.

-В гараже стоит. Можем после смены прогуляться туда, если, конечно, у тебя время есть...

12.10.25 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1
популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru