ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Переименование милиции в полицию будет стоить 10 млрд. рублей
Жалоба Печать
31.10.10 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 222 | Комментариев: 1

Переименование милиции в полицию будет стоить 10 млрд. рублей


Траты на смену табличек в ходе реформирования милиции в полицию и надписей на автомобилях вырастут как минимум вдвое и достигнут миллиарда рублей. Ранее чиновники хотели сэкономить на табличках, на которых вместо слова «милиция» написано «Орган внутренних дел». Такие вывески менять не планировалось. Но вчера стало известно, что все милицейские главки будут переименованы в главные полицейские управления, а райотделы и управления – в полицейские части. Таким образом, сменить придется абсолютно все вывески МВД. Эксперты подсчитали, что на это потребуется не менее миллиарда рублей. Об этом пишет газета РБК daily. А общие расходы на переименование милиции в полицию составят 10 млрд. рублей.

Начальник финансового управления МВД РФ Светлана Перова в середине октября заявила, что преобразование милиции в полицию обойдется всего в 2,2 млрд. рублей. По ее словам, хоть эти «цифры пока предварительные, уже ясно, что 60, 80 или 90 млрд на эти цели не понадобятся». Такие цифры ранее назывались различными экспертами.

Перова пояснила, на чем удастся сэкономить. Менять, по ее словам, придется только таблички, на которых написано «милиция», тогда как на большинстве из них значится «Отдел внутренних дел», «Главное управление внутренних дел» и т.д. На изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей уйдет примерно 500 млн. рублей, подсчитала начальник финуправления МВД.

Однако, как удалось выяснить изданию, на табличках МВД сэкономить не удастся. Все ГУВД будут переименованы в главные полицейские управления (ГПУ). Районные, окружные управления, отделения и отделы станут полицейскими частями (ПЧ). Поменяют свое название на полицейское милиция общественной безопасности, криминальная милиция, ОМОН и другие подразделения МВД.

По мнению экспертов, в действительности переименование обойдется в более 1 млрд. рублей.

«В стране примерно 40 тыс. отделений милиции. При средней стоимости изготовления официальных табличек от 10 тыс. до 30 тыс. руб., необходимый минимум средств на эти цели приближается к 400 млн. рублей», – подсчитал старший юрист юркомпании «Налоговик» Павел Ларин.

«Автопарк МВД, по самым приблизительным оценкам, составляет не менее 300 тыс. единиц, цена комплекта «украшений» для авто в разных регионах составляет от 1 тыс. до 3 тыс. руб. То есть потребуется еще порядка 600 млн. рублей», – добавил он.

Но и это не полная смета: «С учетом замены всех печатей, удостоверений, документации, формы и прочей милицейской атрибутики расходы составят уже не менее 10 млрд. рублей», – считает эксперт.

В МВД, в свою очередь, заявили, что точная сумма на смену вывесок не определена – переговоры с Минэкономразвития и Минфином на эту тему продолжаются, и не исключили, что ранее озвученные цифры будут пересмотрены в сторону увеличения.

Напомним, что 27 октября президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект «О полиции». Предполагается, что депутаты рассмотрят его уже в этом году и он вступит в силу с 1 марта 2011 года.
Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
А на хрен! | 01.11.10 | 20:08
Самое похабное в том, что совершенно ничего позитивного не произойдет.Назови хоть полиция, хоть жандармерия, но воровская и коррупционная суть останется пока у власти воры и коррупционеры. Любой сегодняйший мент, начиная от рядового это прекрасно понимает. Его философия проста. Вы, гады, воруете миллиардами, а я хоть сотку сорву у бабушки, торгующей цветами со своего огородика у станции метро. А наши миллиарды Медведеву не жалко, не он их зарабатывал.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru