ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » В центре Вологды кавказцы расстреливали случайных прохожих
Жалоба Печать
30.03.11 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 657 | Комментариев: 1

В центре Вологды кавказцы расстреливали случайных прохожих


По сообщениям из Вологды, поздно вечером, в субботу 26 марта, группа кавказцев на автомобиле, разъезжала по центру города и методично отстреливала случайных прохожих в районе ул. Конева. Очевидцы подтверждают, что «дети гор» стреляли из огнестрела (возможно травматики). 6-8 человек пострадали, есть госпитализированные в критическом состоянии с со множеством ранений, в т.ч. в голову.

По сообщениям местных активистов на форумах г. Вологды, дело хотят по тихому замять и «пришить хулиганку», хотя налицо нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц и покушение на убийство.

Суммируя сообщения милиции и очевидцев, около 3 часов ночи к бару на ул. Конева областного центра подъехало такси. Из нее вышли двое молодых людей и направились в развлекательное заведение. Однако, не успев войти в здание, на них напала группа кавказцев, которые зверски избили ребят. Защищаясь от ударов по голове, один из парней закрыл голову руками, именно это, возможно, и спасло ему жизнь, поскольку рассвирепевшие джигиты принялись стрелять по лежавшим на земле парням из «травматики».

Затем, как ни в чем не бывало, «сыны гор» продолжили стрелять уже на ул. Воркутинской. Навстречу им попалась группа славян, молодых людей и девушек. Перевес оказался на стороне кавказцев. Повалив на землю одного из пареньков, они стали избивать его. Девушки, увидев в руках молодчиков оружие, спрятались за стоявшие во дворе автомашины. Через минуту послышались выстрелы, а еще через некоторое время кавказцы спокойно покинули место «битвы». Девушки вышли из укрытия и обнаружили одного из своих друзей лежащим на земле в бессознательном состоянии, у другого была прострелена губа, у третьего — ранение в голову. Одна из подруг вызвала скорую и милицию. Через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы милиции были на месте происшествия. Сообщив подробности в дежурную часть, сотрудники вместе с одной из свидетельниц стали объезжать микрорайон в поисках преступников. Около одного из домов по Техническому переулку они заметили группу кавказцев. Как только патрульная автомашина стала приближаться, они бросились врассыпную. Стражам правопорядка удалось задержать двоих беглецов. Еще троих задержали сотрудники вневедомственной охраны. Кавказцев стражи правопорядка доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время двое потерпевших находятся в реанимации с тяжелейшими травмами, еще трое с различными травмами на амбулаторном лечении. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Трое подозреваемых задержаны, двое находятся на подписке о невыезде. Все они местные жители 1971, 1975, 1978, 1990 и 1991 г.р.», — пояснила начальник отделения следственного управления при УВД по г. Вологде Елена Карпенко. ( http://www.wobla.ru/news/1093758.aspx )

Что интересно, в сообщении УВД о национальности нападавших не сказано ни слова (!), что косвенно подтверждает версию горожан, высказанную на форумах Вологды, о том, что дело могут перевести в разряд бытового хулиганства или отпустить задержанных. Как пишут вологодцы, «в официальных СМИ и в новостях информации ноль, все молчат», и призывают: «у кого есть возможность, распространяйте на форумах и пр. ресурсах, иначе дело замнут».

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
николай | 02.04.11 | 14:47
Похоже, что это все-таки утка, и никаких кавказоидов не было. По вологодскому тв показывали видео, на котором сняты "герои", рожи там славянские. Полицаи тоже отрицают кавказкий след, трое в кпз сидят, быстрей всего им будет предъявлено покушение на преднамеренное убийство.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru