ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Главная » Последние публикации на сайте » Страница 112
Владимир Путин подписал закон о правилах применения ФСБ спецсредств и физической силы
Пакет поправок в закон о Федеральной службе безопасности (ФСБ) одобрил сегодня президент РФ Владимир Путин. Cтрелять на поражение в женщин, инвалидов и несовершеннолетних можно исключительно в случае вооружённого сопротивления или нападения с их стороны.
Как показывает горький опыт, безопасности много не бывает.
30.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 394

Сюжет. После гибели сына в автокатастрофе уже немолодая семейная пара решает радикально сменить обстановку и переезжает в старинный дом в небольшой деревушке в Новой Англии. Вскоре после переезда супруги начинают ощущать чье-то присутствие рядом – женщина считает, что это призрак их погибшего сына, но все указывает на нечто более зловещее и опасное.

Плюсы. Из явных плюсов отмечу следующее: отличную актёрскую игру и работу оператора; качественное и очень точное музыкальное и звуковое сопровождение; осмысленные диалоги и общее поведение героев (что само по себе довольно большая редкость для фильмов ужасов, в особенности для дешёвых); продуманный сюжет; постепенное нагнетание саспенса (и это последнее весьма ценное качество для фильмов подобного рода).

Отдельно следует сказать о персонажах. Здесь нет тупых подростков, пугливых «овец», вечно обдолбаных нариков или иных заведомых идиотов.

29.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 226

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди

Сюжет. Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие – его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Мнение. Сюжет, признаться, примитивный. С самого начала было понятно, чем всё закончится. Поведение некоторых персонажей ещё задолго до наступления последствий выдавало то, к чему такое поведение обязательно приведёт, так что с предсказуемостью в этом фильме всё было в полном порядке, в связи с чем вспоминается лишь знаменитое филатовское "сколь ты, девка, не кобенься, а поженимся к зиме". И лишь загадочные индейцы со своей непонятной миссией огородного пугала, могли появиться откуда ни возьмись и вытворить неведомо что. «Индейская» интрига сохранялась от начала и до конца, хотя фильм вообще не про них.

25.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 657

Сюжет. В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броуди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

Мнение. Сериал обширный, выскажу лишь некоторые мысли.

О сюжете. Вообще контраст для сравнения придуман весьма забавный: у обоих главных героев серьёзное психическое отклонение, у одного биполярное расстройство, у другого раздвоение личности своей общественно-социальной роли. Каждый переживал это по-своему и со своими трудностями. Эта сторона сюжета, на мой взгляд, наиболее интересная. Раскрытие лишь её удовлетворило бы мой интерес к этому сериалу в полной мере. Но там ещё целый букет интересных особенностей и подробностей о личной жизни, без которых не может обойтись ни один толковый художественный фильм. Смотреть реально интересно, фильм держит в постоянном напряжении и смотрится с интересом. Так что за сюжет и его раскрытие – твёрдая пятёрка.

23.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 856
По-моему, пчёлы что-то подозревают! (с)
Съезд межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым" проходил в субботу в Симферополе.
Делегаты съезда лишили Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова и Ислямова не только права выступать от имени всего крымско-татарского народа, но и представлять их интересы на международных встречах.
20.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 1 | просмотров: 2 236

~ Родство по слову

17.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 000
► 11:14

В ролях: Хилари Суэнк, Патрик Суэйзи

Сюжет. Миддлтон – очень миленькое провинциальное местечко. Одной очень странной ночью по шоссе на большой скорости движется автомобиль. За рулем изрядно подвыпивший парень говорит с кем-то по телефону. Громко орет радио. На часах 11:13. Вдруг внезапно на лобовое стекло падают чьи-то части тела. Время – 11:14… Добро пожаловать в Миддлтон!

Мнение. Главная «фишка» картины – нелинейный сюжет, глубоко продуманный, хотя и довольно простой. Происшествие в начале фильма, как оказалось, явилось окончанием предшествующих ему недавних горячих событий. По сложившейся хорошей практике примерно так монтируются многие фильмы с замысловатыми сюжетами, состоящими из постепенно складывающихся в цельную картину кусочков.

07.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 200
Учёный, обнаруживший, что ГМО вызывают опухоли у крыс, выиграл судебный иск о защите своей репутацииБыл ли прав французский профессор Жиль-Эрик Сералини, когда он заявил, что в ходе научных экспериментов кормление крыс продуктами ГМО вызывало у них серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе опухоли?
Ответ на этот вопрос стал широко обсуждаться сразу после первой публикации его исследования.
Теперь имя профессора Сералини снова появилось в новостях — на этот раз в связи с его большой победой в суде по результатам судебного разбирательства о клевете, что стало второй за месяц победой учёного и его команды в судебной инстанции.
06.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 425

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин

Сюжет. На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.

Минусы. Фильм начался с того, что опытные ФБРовцы блевали при виде упакованных в полиэтилен трупов, что само по себе весьма подозрительно, по крайней мере, для сценария. Что характерно, если бы эти пакеты были герметичными, то от разлагающихся тел они бы вздулись, как шарики, и в конце концов лопнули бы, а поскольку они не были вздутыми, то значит и не были герметичными. Следовательно, от множества трупов по всему дому стояла бы жуткая вонища, но эти трупы были найдены лишь благодаря случайности, а не по характерному запаху. Зачем вообще прятать трупы таким замысловатым способом, если проще и надёжней их закопать где-нибудь в безлюдном месте?.. Очевидно, что автор сценария и режиссёр вообще не в теме, о которой снимали фильм, и живут в собственном мире дурацких фантазий.

05.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 2 | просмотров: 2 090
Врач Иван Коновалов про прививки и здоровый образ жизниВидео на сайте:
Врач специалист рассказывает о прививках, когда, кому, чем и от чего следует прививаться, нужно ли бояться прививок и т.д.
03.12.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 4 | просмотров: 2 458

В ролях: Кэри-Хироюки Тагава, Пётр Фёдоров, Иван Охлобыстин, Петр Мамонов

Сюжет. Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Это место крайне интересно Андрею Нелюбину для земельных махинаций, и он готов пойти на все, чтобы жители покинули родные земли. Отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви. Восстанавливая храм, они возродили мир между собой и приняли вызов. Началась уже совсем другая война…

30.11.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 854
В Польше демонтирован памятник советским воинам-освободителям
В польском городе Мелец демонтирована фигура советского солдата, который держит ребёнка в одной руке и меч в другой. Памятник был воздвигнут в знак благодарности воинам СССР за освобождение страны от фашизма, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Польше срочно требуется мощный санкционный впрыск от России, ибо нефиг!
29.11.15 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 642
популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru