ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Главная » Страница 138
В Судане приговорена к смерти беременная православная христианкаЗамужнаяя христианка, беременная уже вторым ребенком, приговорена к 100 ударам плетью и смерти по обвинению «за прелюбодеяние и вероотступничество», сообщает Православие.ru.
Это произошло в Северном Судане, шариатской стране, образовавшейся в результате кровопролитной гражданской войны, разделившей Судан на две части. При этом и The Christian Post, и катарская Al Jazeera пишут, что Мариам, – православная, также, как и ее мать, в то время, как ее отец был мусульманином.
Мариам – на восьмом месяце беременности и с февраля находится в тюрьме, куда она была заключена со своим маленьким старшим сыном.
19.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 1 | просмотров: 4 358
19.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 767
Израильские раввины возмущены упоминанием в школьной программе ХристианстваМинистерская комиссия Кнессета по образованию приступила к внедрению в школьную программу элементов изучения Христианства. Смысл нового проекта заключается в том, чтобы «показать школьникам свет, а не только тьму в отношении христианского мира к евреям».
...Израильские раввины выступили против изучения в школах Христианства и назвали решение комиссии по образованию «непростительным злодеянием».
18.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 884

В ролях: Лесли Нильсен

Сюжет. Директор детского дома перед Днем Благодарения уезжает на отдых и просит своего отца — владельца маленькой фирмы по прокату подержанных вещей — заменить его. Оказавшись в роли директора, предприимчивый бизнесмен решает, что и здесь можно делать деньги, сдавая напрокат… детей!

Мнение. В целом фильм создаёт хорошее настроение, местами весёлый. Жаль, что не задействован в полной мере комедийный актёр Лесли Нильсен, тут ему досталась довольно простая второстепенная роль (а смотрел фильм только из-за него в надежде на что-то особенное; но, как видно, все лучшие фильмы с ним я уже посмотрел раньше). Хороший юмор в фильме всё-таки есть, хотя и не искромётный и не в изобилии.

Неплохой в общем сюжет, но построен, увы, на попытке «сгладить углы» западных ювенальных технологий.

18.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 858
СныВ последнее время Ване Лепёхину стали сниться страшные сны. Точнее не страшные, а странные. Началось это в ночь на понедельник, в 4 часа, это Ваня запомнил, потому что там, во сне, часы на стене висели. Сон такой – Ваня Лепёхин в виде таблицы Менделеева приснился поэту Пушкину. Поэт Пушкин ни черта не понял, проснулся и начал к жене своей приставать со всякими глупыми просьбами. Так на него таблица Менделеева подействовала, он же не знал, что это великое открытие химическое и его записывать надо, а не к жене лезть. Жена поэту, конечно, отказала, обозвала нехорошо, на часы показала и на семерых по лавкам. Пушкин обиделся и, в чём мать родила, сел письмо какому-то Дантесу писать, мол, ты, собака, мою семью разрушаешь и так далее. Чем это закончилось, Ваня не узнал, потому что проснулся и долго ещё ворочался – думал.
17.05.14 | Илья Криштул | комментариев: 0 | просмотров: 1 922
В Арканзасе снова запретили гей-бракиАмериканские пидарасы временно приуныли:
Верховный суд Арканзаса временно приостановил разрешение на регистрацию однополых браков в штате, действовавшее только пять дней.
На прошлой неделе суд низшей инстанции в Арканзасе отменил запрет властей на однополые браки, и с понедельника более 450 ЛГБТ-пар успели пожениться.
17.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 1 | просмотров: 1 836
Французские родители не пустили своих детей на уроки по содомииВ понедельник, 12 мая 2014 года , французские родители не пустили своих детей в школы на гейуроки в знак протеста против засилья гендерной идеологии в школьной программе Франции. По закону Франции каждый ребенок имеет право ОДИН раз в месяц пропустить школу (поэтому пропуск школы раз в месяц - легальный мирный акт протеста).
16.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 4 871

К слову надо сказать, что правильно ленточка называется "Гвардейская".
13.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 2 | просмотров: 1 714

Главная роль: Николас Кейдж

Сюжет. Пол Магуаер – бывший гангстер, а теперь добропорядочный бизнесмен и примерный семьянин. Но когда его дочь похищают, он вынужден поднять свои старые связи и снова вернуться на скользкую дорожку…

Минусы. Главное – сюжет. За интригующим описанием фильма стоит полное разочарование. Трудная задача стоит перед главным героем, найти убийцу своей дочери и отомстить. Есть лишь улика, которая даёт наводку на то, кого можно подозревать в убийстве и он хватается за неё, как за главное доказательство. В результате всё получается через то самое замечательное место, когда всё идёт не так, как надо, когда страдают невиновные, казнят непричастных, бессмысленно погибают преданные, а настоящие виноватые отсиживаются в кустах и выходят сухими из воды. Ключ сюжета настолько примитивен и туп, что вызывает сильнейшее отвращение ко всей картине целиком: русская мафия подозревается потому, что ребёнка убили из пистолета ТТ. С таким же успехом можно обвинять, например, Россию в том, что где-то в мире ежедневно кого-нибудь убивают из автомата Калашникова... Какая дичь!

13.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 7 399

В ролях: Лесли Нильсен

Сюжет. Роберт Хейс исполняет роль бывшего военного летчика, оказавшегося на борту самолета, экипаж которого из-за пищевого отравления оказался не в состоянии управлять аэробусом.

Хейс вместе со стюардессой вынуждены стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

Плюсы. Главный для меня – участие в фильме Лесли Нильсена. И хотя роль у него здесь не главная, но начиная с определённого момента (а это где-то с середины фильма) ему отведено много времени. Герой у него здесь совсем не комический, но его мимика, манера говорить и двигаться, безусловно делают из него отличного персонажа, внёсшего значительный вклад в общую юмористическую картину происшествия.

13.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 1 | просмотров: 2 872
Молодцы ребята, не растерялись, дослужат дома, в Донецке, в настоящих боевых условиях:
РБК 11.05.2014, Одесса 21:02:10
В Одесской области 11 мая 2014г. в период времени с 04:00 до 09:00 (05:00-10:00 мск) из воинской части, расположенной в с.Чабанка Коминтерновского района, совершили побег трое младших сержантов. Дезертиры завладели тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС-74) с патронами к нему и исчезли в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в регионе.
В частности, отмечается, что двое беглецов (Богдан Дмитренко 1992 года рождения и Виталий Русин 1994 года рождения) являются уроженцами Донецкой области, а еще один (Анатолий Кавун 1990 года рождения) - Одесской.
11.05.14 | Сергей Коноплёв | комментариев: 1 | просмотров: 2 640
популярное
комментарии
рассылка
календарь
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru