ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Студент бросил в Фурсенко яйцом
Жалоба Печать
23.10.10 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 5 524 | Комментариев: 1

Студент бросил в Фурсенко яйцом


Молодой человек бросил яйцом в пришедшего на встречу с учащимися Южного федерального университета (ЮФУ) министра образования России Андрея Фурсенко. Юноша является студентом первого курса заочного отделения исторического факультета ЮФУ.

По словам очевидцев, юноша пытался попасть в Фурсенко, но яйцо попало в другого студента вуза. Между ними завязалась драка. После этого прибывшие на место сотрудники милиции допросили и отпустили студента.

Сообщается, что бросивший яйцо студент Евгений Мельников является также активистом «Другой России».

«На самом деле активистов «Другой России» было несколько, но в актовый зал смог пройти только один, так как Мельников является студентом. В министра он не попал, сейчас Мельников находится в кировском РОВД города», сказал Газете.ru Андрей Греков, представитель регионального отделения ОГФ, также входившего в коалицию «Другой России» в Ростове-на-Дону.

«Акция была проведена в знак протеста против образовательных реформ, проводимых Фурсенко с 2004 года, в частности, против перевода государственных вузов на новый тип финансирования, то есть фактически на коммерческую основу», — пояснил Греков.

В Минобразования РФ данный поступок назвали пиар-акцией. «Мы считаем, что это пиар-акция, привлечение внимания к собственной персоне. Это говорит о том, что других аргументов у студента не было», — слова помощника министра образования и науки РФ Ирины Ган цитирует BMF.ru.

Хоть министр и не счел этот поступок, заслуживающим своего внимания, но по итогам инцидента все-таки возбуждено административное дело по статье «мелкое хулиганство». Мировой суд должен состояться завтра. Ожидается, что студент получит несколько суток ареста.

Как ранее сообщал «Росбалт», 13 октября представители профсоюзных организаций Санкт-Петербургского научного центра РАН представили перечень требований к властям страны в поддержку фундаментальной науки. Отдельный пункт требований – «Отправить министра А.А. Фурсенко в отставку».

Напомним, что призыв отправить министра Андрея Фурсенко в отставку звучал на митинге работников науки Петербурга еще в мае этого года.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
А на хрен! | 23.10.10 | 18:56
Радуйся Фурсенко, пока куриное яйцо, а завтра может граната!
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru