ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Жалоба Печать
24.04.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 474 | Комментариев: 0

Охотник

Охотник

Главная роль: Уиллем Дефо

Сюжет. Мартин — охотник-одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания — ведь ему нечего терять.

В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании. Его задача — отыскать и убить последнего Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси — странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах.

Плюсы. Трудно объяснить почему, но чем-то нравится мне актёр Уиллем Дефо (хотя чаще вижу его почему-то в неудачных ролях и неудачных фильмах; лучшая роль, на мой взгляд, в «Святых из трущоб»). Честно говоря, этот фильм смотрел только из-за него, в надежде, что с такой звездой в главной роли кино получится хорошим: посмотрел и не разочаровался.

Спокойный фильм, даже немного нудный в этом своём спокойствии. Ну да, – это не экшн... В этом сюжете и в этой постановке особенно не в чем было раскрыться актёрскому таланту Дефо, но наблюдать за происходящим было интересно, – чем же всё закончится? Пожалуй, это лучшее, что получилось в фильме.

Слишком угадывается в сюжете и даже в мелочах старое кино «Редкая порода»: тот же наёмный охотник за вымирающим видом, те же проблемы с защитой экологии, та же одинокая мать и детская любовь к потенциальному «новому папе».

Минусы. К сожалению, поступок главного героя я до конца так и не понял. Ведь, если он преследовал цель прекратить эксперимент, то вряд ли бы так добился своего, потому что наниматель не остановился бы на этом и продолжал бы свои поиски: доказательств никаких не представлено, а слова – лишь слова.

Немного странно выглядел эпизод с «раскаянием». Трудно представить, что опытный охотник, который не только ради азарта, а в первую очередь ради хорошего вознаграждения, длительное время выслеживающий дичь, готовивший себя к встрече с ней, вдруг засомневается в своих действиях. Выглядело неубедительно, хотя и трогательно. Какие мотивы в основе поступка, не понятно: и эксперименту помешал, и природе не помог, и себя подставил, и люди пострадали. Я считаю, лучше бы он завершил начатое, по крайней мере, именно так были бы шансы прекратить гонку за призраками. Да и получил бы свой гонорар. Короче, мотив вообще не ясен.

Так и осталась в тумане история с «таблетками для мамы». Лекарствами такого убойного действия должны кормить агрессивных психопатов, но почему их принимает нормальная мама? Наконец, зачем вообще была нужна вся эта таблеточная история?

Явный «пунктик» у режиссёра на купаниях в ванной. Примерно 10% фильма посвящено этой бессодержательной составляющей. Лучше бы это время посвятили чему-нибудь другому, например, зрелищному.

Вывод. Красочный, спокойный, хороший фильм.

Честно говоря, даже детям можно было бы показать. Рейтинг «16+» вероятно из-за стрельбы по животным. Ну и чё? – большинство из нас банально кушает животных, которые умирают в страшных мучениях. А тут – всего лишь охотник, всего лишь продолжатель самой древнейшей профессии.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Ночевала __ золотая
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru