ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Путин — молодец: как победу Трампа приписали России
Жалоба Печать
09.11.16 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 152 | Комментариев: 0

Путин — молодец: как победу Трампа приписали России


Предвыборная гонка в США завершена: республиканец Дональд Трамп принимает поздравления мировых лидеров, а Хиллари Клинтон уже признала поражение в честной борьбе. При этом зарубежные СМИ успели объявить, что 8 ноября на выборах в США победу одержал Владимир Путин.
На президентских выборах в США победу одержал республиканец Дональд Трамп, который ранее не раз подчеркивал, что необходимо восстановить дружественные отношения с Россией. При этом политика упрекали в симпатии к российскому лидеру и лояльности Москве.

Теперь западные СМИ приписывают победу в президентской гонке Кремлю. Уже после завершения голосования в США издание The Times опубликовало статью под заголовком «Как Путин может выиграть гонку за Белый дом». Обозреватель Роджер Бойз уверен, что в Кремле предприняли ряд шагов для поддержки Трампа.

Автор издания утверждает, что Москва намеревалась «покрыть грязью демократический процесс» и «отплатить Хиллари Клинтон» за то, что она поддержала участников акций протеста в Москве в 2011 году.

«Джулиан Ассанж, Путин и Трамп — вот три агрессора, которые задумали немного раскачать лодку и лишить возможную победу Клинтон легитимности. Ставку они делали на телеканал Russia Today и все пропагандистские рупоры Кремля, вещавшие о фальсифицированных выборах. Они пытались собрать аргументы, дабы продемонстрировать международной аудитории (есть же ещё Венесуэла, помните?), что американская модель больше не работает», — пишет автор статьи.

С похожим заголовком вышла статья издания The Boston Globe. «Российское комплексное вмешательство в выборы 2016 года было беспрецедентным. Это было тщательно задокументировано и просто не укладывается в голове», — отмечается в статье. Таким образом, «миссию Путина можно считать выполненной».

Редактор The Daily Beast Майкл Вайс, который опубликовал обширный материал о том, как RT освещал президентские выборы в США, признался в Twitter, что ему дали задание следить за работой RT.

На вопрос одного из пользователей в Twitter, неужели журналист действительно следит за освещением выборов на RT, Вайс ответил, что он обязан это делать, в противном случае ему грозит увольнение.

«Да. (Делаю это. — RT) по работе. Либо я напишу такой материал, либо придётся написать заявление об увольнении», — ответил Вайс.

Ранее издание The Daily Beast предупреждало также в своих материалах, что «кто бы ни выиграл на выборах в США, победит Путин». «Российский президент Владимир Путин может объявить победу в президентской гонке 2016», — написал автор.

По наблюдениям американских политологов, кандидаты на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп обсуждали Россию и Путина чаще, чем государственный долг, налоги и здравоохранение. В частности, тема отношений с Москвой была одной из ключевых на дебатах Клинтон и Трампа. Так, в ходе первого словесного поединка в конце сентября Хиллари заявила, что считает Россию ответственной за хакерские атаки на серверы Демократической партии, и упрекнула Трампа в поддержке Путина. В ответ Трамп справедливо заметил: «Не доказано, что это Россия, — это может быть Китай или просто толстый хакер на диване».

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия уважает свободную волю американцев и будет выстраивать свою зарубежную политику в соответствии с их выбором.

Владимир Путин одним из первых поздравил Дональда Трампа с победой. Выступая 9 ноября в Кремле, он выразил надежду на восстановление отношений РФ и США, которые на данный момент «находятся в состоянии деградации».

«Восстановление отношений РФ и США позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах», — заявил глава российского государства. РФ готова сделать все возможное, чтобы вернуть отношения с США на устойчивую траекторию развития», — заявил глава российского государства.

Во время подсчёта голосов на президентских выборах США бывший посол Вашингтона в Москве Майкл Макфол опубликовал в своём микроблоге Twitter сообщение, заявив, что вмешательство президента РФ Владимира Путиина в американские выборы удалось.

«Путин вмешался в наши выборы и добился успеха. Молодец», — написал он.

При этом через некоторое время политик удалил свой твит. Однако скриншот страницы дипломата уже успели сохранить многие пользователи.

Пользователь Никита Одинцов призвал Макфола быть аккуратнее.

Шота Горгадзе предположил, что российские хакеры не имеют отношения к исчезновению твита Макфола.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала этот твит, отметив, что обвинения в адрес Москвы посыпались в тот момент, когда все поняли, что текущая власть оказалась в затруднительной ситуации.

«Сначала Администрация Обамы назначала этих «макфолов» на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всём виновата Москва», — написала Захарова на своей странице в Facebook, опровергнув в очередной раз обвинения в адрес Кремля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал абсурдом заявления экс-посла США в РФ Майкла Макфола о влиянии России преуспела на ход американских выборов. «Я призываю вас вспомнить слова президента Путина, которые он сказал на Валдайском форуме, где он отметил, что было бы абсурдно полагать, что какая-то страна в мире, в том числе и Россия, может оказать влияние на ход избирательной кампании в США», — сказал Песков.

Напомним, во время сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что Америка — великая держава, а не «банановая страна», и было бы странно полагать, что какие-либо внешние силы могут повлиять на процесс выборов в стране.

«У них есть свои проблемы, о которых стоило бы говорить. Вы что, серьёзно думаете, что Россия может повлиять на выборы в США? Это же не банановая страна, а великая держава. Если я не прав, поправьте меня», — сказал Путин.

На протяжении всей президентской гонки штаб Демократической партии обвинял главного соперника Клинтон в сотрудничестве с Кремлём. Однако критикой в адрес Трампа дело не ограничилось: агентом Москвы объявили главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, бывшего директора разведуправления Пентагона Майкла Флинна и даже главу ФБР Джеймса Коми.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru