ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Отповедь мракобесофобам и советофобам № 14. Сифилис в Российской империи
Жалоба Печать
30.01.19 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 032 | Комментариев: 6

Отповедь мракобесофобам и советофобам № 14. Сифилис в Российской империи


Как же так?! - народ-богоносец страдал при царях таким постыдным заболеванием, а при советах - нет.
Среди мифов, распространяемых ультраправыми ресурсами, весьма популярен миф о том, что «безбожная» Советская власть принесла с собой падение нравов и моральное разложение народа. Так телеканал «Царьград» в одном из своих роликов заявил, что после Октябрьской революции 1917 года крупные города России захлестнула волна венерических заболеваний, в первую очередь сифилиса. Но так ли это на самом деле?

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
серж | 08.02.19 | 22:33
То что сиф был и до революции это понятно.Но утверждение канала царьград в этом видео аргументировано никто не опроверг и на вопрос действительно ли была вспышка сифа на самом деле после 17 года ни кто не ответил. Единственное что стало понятно в итоге,что благодаря советской власти к 1940 сифом стали болеть в 28 раз меньше.Я так понимаю может вспышка заболевания и была,но благодаря новой власти советов всё было грамотно прекращено.ай да Советская власть! И как всё было запущено и плохо при царском старом режиме-вот главный посыл данного ролика,я так понимаю.А то что были убиты миллионы людей,истреблены целые сословия в этом советская власть не виновата?Это наверное миф придуманный советофобами? Зато вот сиф победили!
Жалоба
# 2
Offline
Победили не только сиф, много чего победили. Например, тотальное социальное неравенство, в том числе обусловленное наличием неприкосновенных сословий.
Убитые миллионы не нужно сваливать только на Советскую власть, если речь идёт о гражданской войне.
Жалоба
# 3
Серж | 08.02.19 | 23:26
Речь идёт не о гражданской войне, а об уничтожении верующих,массовом убийстве священства,крестьян"кулаков",и о казачестве-самом преданном сословии царю и православию.Всё это было организовано именно советской властью,потому что после гражданской войны в России другой власти уже не было."тотальное социальное..." а также "неприкосновенное.." всё это было и при советском союзе,называлось по другому-на советский манер.И все рождённые в ссср это знали и видели,так что с чем боролись на то и напоролись! Утверждение канала царьград в данном ролике аргументировано опровергнуто не было, и ответ на вопрос была ли действительно вспышка вен заболеваний по стране после17 года я не услышал!
Жалоба
# 4
Offline
Казачество было неоднородным, и часть была за красных, часть за белых, которые с удовольствием и отчаяньем убивали друг друга. Тихий Дон хоть почитайте. Какая уж тут преданность Царю?..
Просто верующих или священников по религиозным соображениям не уничтожали, а уничтожали противников Советской власти, которые, прикрываясь религиозными соображениями, выступали против неё (рекомендую этот цикл роликов для понимания). Это в основе. Но, конечно же, были и явные перегибы, например, во времена Ежова, что потом сама же Советская власть постаралась исправить.
Цитата: Серж
И все рождённые в ссср это знали и видели
Да, я знал и видел, что социальные лифты работали и было реальное равенство, - любой мог достигнуть любой ступени в зависимости от своих способностей и настойчивости. Но вот сейчас они не работают, как и при царском режиме (за редкими случайными исключениями из правил).
Цитата: Серж
ответ на вопрос была ли действительно вспышка вен заболеваний по стране после17 года я не услышал!
Пишите письма автору ролика.
Жалоба
# 5
Серж | 09.02.19 | 16:16
Идеи коммунизма это утопия,попытка создания рая на земле.Социальное равенство о котором так любят говорить идеологи коммунизма-утопия тоже,так как это невозможно по одной простой причине-люди все разные рождаются,по своим способностям,талантам,развитию и тд .комммунисты строили всех под одну гребёнку и как видим лифты работать перестали в 90 годы 20 века.Коммунизм не победил,как нас убеждал ви ленин. Казачество было истреблено полностью,крестьянство частично,священномученников новомученников сонм огромный-факт остаётся фактом -были уничтожены Советами как "вредный контрреволюционный элемент".На крови счастья не построишь,что бы вы мне не говорили.Убивали ради "светлого будущего"?Какого бреда в интернете только нет!
Жалоба
# 6
Offline
Безусловно, КПСС выродилась полностью уже к 80м годам. И хотя, - нет сомнения, - коммунистические идеи утопичны, это были более правильные идеи, чем капиталистические. В свою очередь русский царизм ко времени появления советов тоже выродился полностью, поэтому он не удержался сам, и никто не стал его спасать, - все бросили и предали, по свидетельству Государя. А простому народу - в основе своей крестьянству - было просто насрать (не те проблемы были).
Цитата: Серж
Казачество было истреблено полностью
Если так, то современные так называемые казаки - не потомки тех казаков, а самозванцы. Скажите им об этом, раскройте глаза.
Цитата: Серж
На крови счастья не построишь
Тогда не нужно защищать Отечество с оружием в руках?
Тема про новомучеников российских неисчерпаемая (опять возвращаю вас к исследованию Сапелкина. Кстати, вы профессиональный историк?). Но ролик этот вообще-то про сифилис. Предлагаю держаться в рамках темы.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru