ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Время приключений
Жалоба Печать
19.06.20 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 1 086 | Комментариев: 0

Время приключений

Время приключений

Мультфильм, сериал, 2010-2018

Сюжет. Сериал повествует о необыкновенных и весёлых приключениях двух лучших друзей: мальчика Финна и его собаки Джейка. Действие сериала происходит в волшебной стране Ууу. Финн - 13-летний мальчик, который обожает путешествовать и спасать принцесс из лап ужасных монстров и злодеев, населяющих Землю Ууу. Джейк - лучший друг Финна. Это волшебная собака со способностью растягивать своё тело до практически любых размеров и форм. Джейку 28 лет и он исполняет роль эдакого приятеля-наставника Финна, а его волшебные способности помогают мальчику в его борьбе со злом.

Минусы. Заставил себя посмотреть серий 20-30. Заставил – потому что никак не заходило. Сначала подряд смотрел 1 сезон, потом где-то прочитал, что он так себе и дальше будет лучше. Потом выборочно из разных сезонов смотрел по 2-3 серии – сплошная белиберда и детский сад. Сложилось убедительно плохое мнение. Если мультфильм, – «культовый»! – не цепляет сразу, то это точно не моё. И уж тем более, после самой тщательной попытки погружения.

Помимо прочего в мультфильме убогая примитивная графика, как персонажей, так и окружающего мира (но всё же надо отдать должное: сериалом создан особый узнаваемый стиль рисунка). Шоу-индустрии известно много случаев, когда при невзрачной графике история становилась культовой благодаря интересному сюжету или необычным героям. В данном случае плохо практически всё.

Одинокий, но бесспорный плюс – буйная фантазия, благодаря которой в каждой 10-минутой серии придумано что-то новенькое, необычное. В своих мини-придумках сериал по-настоящему оригинальный, но чаще всего придумки так себе, уровня первоклашки. Единственная понравившаяся обнаруженная мной шутка, удачная по сравнению со всем остальным: «ежегодная церемония чесания спин». Всё!

То есть нет толкового юмора, нет чёрного юмора, практически нет цинизма, персонажи не развиваются, нет цельного сюжета, морали – с гулькин нос и то очень редко. Всё просто вопиет: сколько ж можно насиловать сознание этой дрянью?! Бред и детский сад! Изредка попадаются «кролики из шляпы», например, под шапкой (да! это такая дебильная шапка! – да простят мне этот спойлер) главного героя скрывается длинная, великолепная, шелковистая шевелюра. Но подобные несущественные внезапности мы уже проходили – они ни о чём (аналогичный случай, и, возможно, заимствование, – рыжеволосый Кайл из ЮП).

Сериал почему-то имеет возрастное ограничение 16+. Честно говоря, я не нашёл чего-то вопиющего недетского, но ввиду нарочитого инфантилизма главного героя, который несмотря ни на что не пытается взрослеть, сериал действительно не предназначен детям (чтобы они развивались, а не цеплялись за детский возраст). Подросткам и выше – добро пожаловать, но на любителя.

Есть ощущение, что целевая аудитория – застрявшие в раннем подростковом возрасте зрители. Или наркоманы, которым нравится нарочитый позитивный бред, так сказать, под состояние.

Вывод. Дрянь, к просмотру не предназначен. Создателям мультфильма сказочным образом удалось создать продукт, который не только не затягивает сразу, но и старательно отталкивает при самой добросовестной попытке распробовать.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru