ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Экстремальная работа
Жалоба Печать
19.07.21 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 859 | Комментариев: 0

Экстремальная работа

Экстремальная работа

2019, Корея Южная

Сюжет. У детективов из отдела по борьбе с наркотиками никак не получается ловить подозреваемых, зато прекрасно выходит устраивать автоаварии и получать нагоняи от начальства. Коллега из другой группы хоть и младше их капитана, а уже получил повышение. Однажды тот даёт этим неудачникам наводку, и вот уже наши герои целую неделю ведут наблюдение за бандой наркоторговцев, сидя в пустом кафе напротив. Когда выясняется, что преступники часто заказывают здесь доставку еды, копы выкупают помещение и начинают там работать под прикрытием. Внезапно их жареная курица становится невероятно популярной, заведение раскручивается, назревает конфликт между долгом и неожиданно найденным призванием.

Минусы. Комедийный боевик... По части комедии фильм не смешной, т.к. юмор рассчитан на слабоумных: если в группе полицейских все постоянно говорят и ведут себя как дрессированные мартышки, то это и выглядит глупо, и портит восприятие, т.к. превращает всё происходящее в клоунаду. Невозможно сосредоточиться и представить, что эта история происходит на самом деле, ведь только возможная приближённость к реальности сплетает невидимые нити взаимности между героями и зрителями.

Комедийный боевик в моём понимании, это когда в рамках боевика невольно происходят смешные моменты, герои забористо шутят, жёстко подкалывают друг друга... Здесь же любой из действующих персонажей может как угодно унизить своего товарища и тот воспринимает это как должное; отношение главных героев к своей ответственной работе крайне несерьёзное, в результате целый оперативный отдел похож на печальных придурков. Т.е. уровень юмора – подготовительный класс. И поскольку поток так называемого юмора здесь льётся нескончаемой рекой, меня хватило минут на 10-15.

Особое. Удивляюсь только тому, что фильм «стал самым кассовым в Южной Корее за всю историю». Подозреваю, что это произошло в результате какого-то социального эксперимента над людьми (вероятней всего, в связи с ковидными гайками), когда психика с течением времени напрягается до такого предела, что начинаешь бешено смеяться от классического «пальчика».

Вывод. Дешёвый тупой ширпотреб.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru