ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Грань будущего
Жалоба Печать
28.08.22 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 594 | Комментариев: 0

Грань будущего

Грань будущего

Главная роль: Том Круз

Сюжет. В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное – он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

Минусы. Неубедительная завязка истории, потому что по необъяснимой причине ГГ оказывается втянутым в гущу происходящих событий. Главная проблема сюжета: зачем инопланетянам понадобилась такая сложная и неоднозначная многоходовка, когда они и без того могли легко и просто добить оставшихся землян. По сюжету ясно, что действенного оружия у людей не найдено, и несмотря на всю высокотехнологичность и «экзоскелетность», средства защиты и поражения остались на примитивном «стрелковом» уровне.

После осмысления всего происходящего невозможно поверить, что всего лишь за дневной период можно сделать так много.

Персонаж Эмили Блант плохо подходит для этой роли. Да и вообще нелепый образ с мечом, когда все вокруг с мощным огнестрелом, – наивные анимешные фантазии. К слову, в сравнении с ГГ этот женский персонаж выглядит по-настоящему геройским, т.к. у неё нет «сохранёнок» и она об этом знает. Однако же, кидаться с косой на танк – это глупость с её стороны, тем более, что и погибает она как-то быстро и без затей. А ведь она должна беречь себя, чтобы наверняка встретить нашего героя с его способностями и передать ему свои знания.

Типичный для подобных историй персонаж – «сумасшедший учёный», идеи которого отвергнуты, но за неимением действенных альтернативных вариантов это выглядит глупостью.

Инопланетяне выглядят глупо, потому что с такой формой тела нельзя быстро передвигаться под землёй. Чем они вообще стреляют?..

Неуместный и нелогичный хеппи-энд с очередным воскрешением, – с чего бы?.. Героя для монумента не получилось, а ведь в воспитательных целях он бы воспринимался лучше погибшим.

Мозолит глаза плохой монтаж комбинированных съёмок.

По ходу заметил много отсылок к разным фильмам и к истории вообще, из последнего запомнившегося – кольца от гранат из «Леона».

Самое худшее в фильме – обесценивание человеческой жизни, бессмысленность подвига. Люди здесь нужны только как пушечное мясо, потому что другой альтернативы, кроме заваливания пришельцев трупами, «прогрессивное человечество» предложить не может. Единственная надежда, – естественно, это ж Голливуд! – на чудо в лице супергероя, а точней, на обычного человека, который становится таковым в результате обретения волшебной способности. «Скучно, девушки!»

Вывод. Сюжет является воплощением компьютерной игры с сохранением, где одну и ту же дистанцию можно проходить сколько угодно раз без вреда для жизни и здоровья, но это лишь повышает твоё мастерство в прохождении. Очередная реинкарнация «Дня сурка», только в брутальной подаче. Результатом я не впечатлён, потому что выглядит всё стандартным дорогим голливудским шоу, которые уже давно приелись. «Розовая» концовка лишь усугубила неприятие.

ПС

Разве не странно во всех подобных сюжетах, что один и тот же день во всех его вариантах переживают одновременно с главным героем и все остальные люди, но помнит об этом только он один?.. Ах, ну да, в этом и есть суть "временной петли".

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru