ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Власть убеждений
Жалоба Печать
12.08.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 022 | Комментариев: 0 |

Власть убеждений

Власть убеждений

В ролях: Кристофер Уокен, Кристиан Слэйтер

Сюжет. Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов — бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бесчетное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… — каждый может совершить нечто, что развернет течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире…

Плюсы. В первую очередь фильм интересен сценарием и постановкой, отлично выполнены и увязаны эпизоды с разными лицами, но вокруг одних и тех же событий. Кажется, нечто подобное я уже видел в кино не раз, но всё равно смотрится очень свежо и захватывающе.

Фильм красочный, яркий, сочный, насыщенный. Где нужно – замедленный, с акцентуацией на происходящем моменте. Восхитительный эпизод, – когда за парочкой на мопеде медленно двигалась машина: мопед, как маленькая беспечная рыбёшка в океане, а за ней плыла здоровенная хищная акула!.. Также здорово получилось с повтором фразы девочки, когда она уже вышла из машины.

Безусловно, грамотно подобранные, красивые актёры, отличная игра. Озвучка и операторская работа просто отпад! Немного неказисто смотрится монтаж во время побега, а также нарисованная крыса, но это мелочи.

Интересная романтическая история, вполне в стиле «американской мечты» о свободе.

Несмотря на всю серьёзность, в фильме есть даже немного юмора.

Минусы. Вместо замеса с Туринской плащаницей и бреда с подпольными клонировщиками можно было выдумать что-то приземлённей и реальней. Тень на плетень.

Также отдельная сюжетная линия с бомжами явно лишняя (хотя и не «портит борозды»); это что-то типа баек Тарантино, никак не связанных с основным сюжетом. С другой стороны, история бомжа как бы удостоверяет наличие заговора с клонированием, ну и чё?..

Из так называемых ляпов. 1. В первом эпизоде выстрелов на улице всего три, выстрелы одиночные, словно из пистолета. Во втором это была уже автоматная очередь, явно не из трёх патронов. 2. Во втором эпизоде после аварии на перекрёстке при появлении копа сбитая чёрная машина куда-то пропала.

Вывод. Отличный городской боевичок. Такой фильм хочется смотреть по чуть-чуть, получая наслаждение по кусочку. Расщепление сюжета на два разных варианта в какой-то момент озадачивает, но именно в этом его суть; так картина становится полностью соответствующей своему названию – сила убеждения.

В каталоге "Лучшее" ❤

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru