ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Главная » Страница 101
Польша уже воюет с Россией на ДонбассеПоляки на этой неделе были шокированы сенсационной новостью, которая, несмотря на все усиленные попытки властей обойти ее молчанием, стала достоянием гласности. Оказалось, что польское правительство перешло от военной риторики против России к делу. Оно втайне направило на Украину, в район вооруженного конфликта, польских военных, причем с нарушением польской Конституции. На этот раз речь идет не об инициативе частных лиц — искателей приключений, любителей риска, адреналина и военных эмоций, а о профессионально подготовленном спецподразделении кадровой польской армии.
01.10.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 394

В ролях: Дуэйн Джонсон

Сюжет. От лайка в соцсети до спасения мира – один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра – он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.

Минусы. Так называемые комедии получаются у американцев всё хуже и хуже. Даже странно, что для участия в таких сомнительных проектах используют актёров типа Дуэйна Джонсона. Скорее всего, намеренно, для поднятия рейтинга и привлечения внимания. Я, вот, точно повёлся на него.

Актёрская игра мне не понравилась, потому что все эмоции в фильме были фальшивыми. Хотя я уверен, что это не в актёрах дело, а в режиссёре и сценаристе, которые наваяли такую хрень.

01.10.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 848

В ролях: Вуди Харрельсон

Сюжет. Фильм расскажет о техасском рейнджере Дэвиде, которого заслали во фронтир с целью расследования серии убийств. На месте ему предстоит познакомиться с Авраамом – проповедником, держащим в паническом страхе всю округу.

Минусы. Синопсис звучит заманчиво и вполне ясно. Однако в фильме всё выглядит мутно и туманно. Не трудно понять, что центральная власть в государстве существует, и в нём есть законы, обязательные для всех. Есть и способы принуждения к исполнению законов, органы надзора и правопорядка. В свете этого крайне странно, почему в некий отдалённый городок потребовалось посылать разведчика инкогнито? В то время как следовало бы направить туда группу специально уполномоченных вооружённых людей, которые бы на месте разобрались и навели бы порядок при необходимости, а виновных призвали бы к ответу.

28.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 2 | просмотров: 2 060

Главная роль: Том Хэнкс

Сюжет. Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Мнение. Если говорить об эмоциональной стороне фильма, то она оказалась крайне бедной. Ни тебе страстей, ни переживаний, ни даже сочувствия. Ведь началась история с того, что самое страшное уже далеко позади, и идёт посткатастрофная бюрократическая волокита (на которой, собственно, и зиждется весь фильм). То есть посопереживать пассажирам и экипажу корабля при просмотре не удастся, потому что уже с первых кадров известно, что никто не пострадал.

28.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 690

Главная роль: Мэл Гибсон

Сюжет. Бывший заключенный, раньше не участвовавший в воспитании дочери, узнав о том, что его дочь преследуют наркоторговцы и жаждут ее смерти, решил помочь ей с проблемами.

Мнение. Почему-то я не ждал от фильма многого, да и наткнулся на него случайно. Наверное потому, что фильму не предшествовала мощная рекламная кампания или хотя бы поражающий воображение трейлер. Единственная надежда была на Гибсона, ибо этот актёр прекрасен в любой роли, – ему и играть даже не надо. К сожалению, надежды на лучшее не оправдались...

Да, Гибсон был прекрасен; скажу больше, для своих лет он просто великолепен, потрясающая физическая форма и всё та же мощная харизма. Да, сценарий не совсем идиотский и при лучшей проработке мог бы даже оказаться более душещипательным. Да, операторская работа не подвела. Но на этом всё.

28.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 512
Совокупная стоимость всей наличной валюты во всем мире меньше, чем долг СШАНу вот, а мы-то думали, что они хорошие.
Действительно, если вы подсчитаете каждый доллар, евро, иену, фунт, юань и любую другую существующую в мире банкноту или монету, в сумме они составят лишь мизерные $ 5 трлн. Добавив сюда мировое физическое золото ($ 7,7 трлн), серебро ($ 20 млрд) и криптовалюту ($ 11 млрд), в общей сложности получим до $ 12,73 трлн. Что составляет примерно 65% национального долга США.
26.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 088

Сюжет. Новый год в России – стихия неуправляемая и беспощадная. Именно в это волшебное время непостижимый колорит русской души проявляет себя во всей красе. Пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и шинкуют оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий.

Минусы. ...Странно, что кто-то нашёл в этом фильме что-то смешное. Он грустный от начала и до конца, но хуже всего – он безнадёжный. Даже концовка с намёком на дальнейшую совместную жизнь не внушает оптимизма, учитывая персонаж потенциального жениха, – отмороженного идиота. Несмотря на праздничные, сверкающие и блестящие новогодние дни, новогоднего настроения в фильме нет абсолютно. Атмосфера внутри этого мира безрадостная, ото всего веет одиночеством, грустью и тоской. ...Ах, да, и немножечко обоссанным ларьком.

26.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 228

Сюжет. Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в наш мир искать приключения и испытывать терпение своего отца на прочность. Надолго ли его хватит?..

Минусы. (Слова «бог» и связанные с ним буду писать с маленькой буквы, поскольку «художественные» персонажи не имеют к реальному понятию Бога никакого отношения).

Говорить про «оригинальный» сюжет нет никакого смысла, поскольку речь идёт о глупой богохульной выдумке. Когда-то давно много шума было вокруг церковного неприятия известного творения Скорсезе, «ломались копья», брызгала слюна и общественное сознание лохматилось самим фактом «дерзкого» голоса церкви по данному факту. Сейчас в индустрии богохульства всё насколько усугубилось и вышло на качественно новый уровень и промышленные масштабы, что озвучивать хоть какое-то мнение по поводу очередного чернушного пасквиля – много чести. Это лишь привлекать излишнее внимание ко всякой грязи, типа этого «художественного» высера.

22.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 741

Сюжет. Райли – обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

22.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 249
К Стене Плача в Израиле доставили адресованные Богу письма
Письма из разных стран, адресованные Богу, были доставлены в Израиль к Стене Плача и переданы главе администрации раввину Шмуэлю Рабиновичу.
Письма будут размещены между камнями Стены Плача, сообщает ТАСС.
Немедленно вспомнилась байка про Руссо (не знаю, правда ли?), который писал письма Богу и клал их в храме под аналоем. И, не получив от Бога ответов, сделал вывод, что Бога нет!
21.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 10 665
Молния убила 18-летнего футболиста во время матча на АлтаеВ алтайском городе Рубцовске в результате удара молнии погиб 18-летний футболист. Инцидент произошёл во время городских соревнований по футболу между студенческими командами.

Как говорится на сайте следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю, молния ударила в металлические ворота, возле которых находились участники обеих команд. В результате один человек погиб, ещё четверо получили травмы.
21.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 6 878

Сюжет. Нью-Йорк, 1974 г. После многих лет, проведенных в тюрьме по обвинению в убийстве, 50-летний Крис освобожден за примерное поведение. У дверей тюрьмы его поджидает младший брат Фрэнк – многообещающий полицейский. Братьев разделяет не только выбор «карьеры», но и взгляды на жизнь, и детское соперничество… Фрэнк надеется, что Крис изменился, и хочет дать ему шанс: находит ему жилье, работу, помогает возобновить отношения с детьми и бывшей женой Моникой. Однако, несмотря на все усилия, Крис вновь берется за старое. Для Фрэнка это – последнее предательство. Больше он ничего не сделает для брата. Но слишком поздно… Их судьбы переплелись навсегда.

Мнение. Фильм по-своему пытается раскрыть понятие благородства и ему это в чём-то удаётся. С учётом показанных реалий и сложившейся ситуации можно сказать, что в разное время показанные герои поступают благородно и великодушно. Но так ли это с идеальной точки зрения?

14.09.16 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 310
популярное
комментарии
рассылка
календарь
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru