ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » С Ахмадинеджада сняли обвинение в желании "стереть Израиль с карты"
Жалоба Печать
16.06.12 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 088 | Комментариев: 0

С Ахмадинеджада сняли обвинение в желании "стереть Израиль с карты"


С Ахмадинеджада сняли обвинение в желании "стереть Израиль с карты"Министр по делам разведки и атомной энергии, вице-премьер израильского правительства Дан Меридор в интервью телеканалу "Аль-Джазира" признал, что знаменитая цитата о "необходимости стереть Израиль с карты мира", часто приписываемая президенту Ирана Махмуду Ахмадинеджаду, в действительности никогда не была произнесена.

"Он такого никогда не говорил", - сказал Меридор, однако подчеркнул, что иранское руководство называет его страну "раковой опухолью, которую надо удалить", что Израиль - это "противоестественное образование, обреченное на гибель" и что это государство - нелегитимно, оно не должно существовать.

Ранее израильские руководители, в частности, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, объясняя свое отношение к Ирану, не раз говорили, что страна, стремящаяся "стереть Израиль с карты мира" и "устроить новый Холокост", не имеет права на развитие собственной ядерной программы, особенно - военной.

Сам Ахмадинеджад позднее многократно заявлял, что его слова были неправильно переведены и поняты. В частности, в 2008 году он сказал, что имел в виду не военное, а политическое и гуманитарное решение вопроса - референдум в Палестине и Израиле, который должен привести к тому, чтобы стертыми оказались все "преступления сионистского режима". Нападать на Израиль, по его словам, в Тегеране никто не собирался и не собирается.

Тем не менее, в мировых СМИ за иранским президентом прочно укоренилась слава человека, "призвавшего к уничтожению Израиля".

Основываясь на этой и других подобных цитатах израильское руководство утверждает, что Иран, заполучив ядерное оружие, станет смертельной опасностью для еврейского государства. Именно поэтому Иерусалим не исключает применения военных средств для нейтрализации данной угрозы.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru