ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Николай Стариков: Национализация рубля – путь к свободе России
Жалоба Печать
22.02.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 312 | Комментариев: 0

Николай Стариков: Национализация рубля – путь к свободе России

Найти эту книгу:
Николай Стариков: Национализация рубля – путь к свободе России
Book24.ru
Политкнига.ru

Аннотация

Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью. Вся денежная масса в мире привязана к доллару, который не кончится никогда. Россия в результате поражения в холодной войне лишена значительной части своего суверенитета. Российский рубль больше не принадлежит ее народу. Выход из тупика для нашей страны - изменение существующей модели выпуска денег.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

Что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству? Кто был у Сталина чубайсом и как с ним поступал вождь народов? Как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов? Как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло? Почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение? Кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина? Какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?

История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России — все это части одного целого. Корни одного дерева.

Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.

Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.

От себя

Кратко о формате: вначале написано о том, что мы потеряли государственный суверенитет, затем изложена история «печатной машинки», и в заключении вывод, что рубль необходимо национализировать.

Экскурс в историю – захватывающий! Интересно и познавательно, доступным образным слогом. Частично приводятся те же факты, что и в книгах других авторов, например о злых мифах Великой Отечественной войны.

Отличный подтверждающий вывод относительно жизни заграницей: «...Хочется обозначить одну совершенно чёткую тенденцию: жизнь на Западе простого человека теперь будет становиться всё хуже и хуже. С каждым годом и неуклонно».

Приятные обороты «русский газ» и «русская нефть». Не российские, а русские!

Собственно вся суть книги изложена в её небольшой последней главе.

Про Путина

Трудно не согласиться со Стариковым, потому что он очень убедителен. И по его обоснованному мнению, Путин – снова молодец, потому что планомерно и настойчиво борется за национализацию рубля. (Вот и Душенов, презрев жёсткую критику о себе, хвалит Путина: «Нынешний кризис во взаимоотношениях либералов с Кремлём стал результатом ожесточённого еврейского противодействия стратегическому курсу путинской политики, направленному, в конечном итоге, на возрождение суверенного и независимого Российского государства». Прямо новые ветры какие-то в оппозиции!).

Про ошибки

В небольшом текстовом фрагменте сносок иногда слишком много. Это крайне неудобно при чтении. При этом Стариков использует сноски там, где без них легко можно обойтись, включив нужный оборот прямо в текст.

Несмотря на то, что год издания книги указан – 2013 (подписано в печать 28.08.12), про Ильюхина написано, как про живого депутата Госдумы. Но Илюхин умер (по неофициальной версии – убит) аж весной 2011 года! Значит, книга писалась в 2010 году.

Несколько раз Стариков пишет то «Мао Цзедун», то «Мао Дзедун». То ли наборщик пьяный был, то ли?..

Как юристу, мне непонятно недоумение Старикова по поводу термина «владение» (в разделе о Центробанке РФ). Он явно рассуждает о нём в отрыве от правового смысла и содержания понятия «собственность», отождествляет «собственность» и «владение», но это неверно. «Владение – нет такого слова в лексиконе государевых слуг», – курсивом выделено у автора. Могу только недоумённо возразить, что в этой фразе не хватает логичной концовки: «...если эти слуги юридически безграмотны». Кстати, чуть ниже по контексту Стариков употребляет замечательную фразу «правовой нигилизм»...

На с. 254 Стариков предполагает возможность подавать в Конституционный суд. Но в компетенцию этого суда не входит рассмотрение уголовных дел. Снова провал в правовом поле.

Стариков пишет: «Польша ... обстреливала немецкие рейсовые самолёты, которые пролетали над её территорией. Не нарушали её воздушное пространство, а просто его пролетали, следуя в другие страны». А разве «пролететь над территорией» и «нарушить воздушное пространство» не одно и то же[1]?..

Стариков пишет: «К 2011 году у нас есть: ...военный суверенитет восстанавливается – медленно, но восстанавливается». Хочется орать матом после таких слов! Ведь это писалось в период пика «популярности» действовавшего тогда министра обороны Сердюкова. В то время, когда все военные эксперты хором и в розницу вопили о деградации армии и неуклонном снижении обороноспособности страны, Старикову мерещилась эдакая ересь.

Неужели некому дать книгу «на почитать» перед отправкой в печать, чтобы избежать таких нелепых ошибок?

Про повторы

Стариков в своих работах часто касается одних и тех же тем. Например, во всех прочитанных мной (пока трёх) книгах довольно много внимания уделено ФРС. Однако при этом каждый раз подчёркивается, что в книге «Кризис: Как это делается» проблеме ФРС уделено особое внимание и тема эта освещена во всех подробностях. Также и по многим другим вопросам. (Опять же, по теме минувшего кризиса Стариковым написана отдельная книга, но довольно подробно он говорит о нём и в других своих работах). Таким образом, Стариков постоянно возвращается в своих произведениях к одним и тем же проблемам, словно по принципу «у кого что болит». А Стариков – патриот, и болит у него – Родина.

На мой взгляд, в этих повторах только польза. Во-первых, теперь всегда можно быть уверенным, чего ожидать от автора: в новых работах он обязательно вернётся к своим ранним тезисам. Во-вторых, у читателя срабатывает отличный механизм запоминания через повторение, – repetitio est mater studiorum.

Про рекламу

Уважаемый автор постоянно апеллирует в контексте к своим предыдущим книгам, в основном к «Кризису». Разумеется, я не думаю лишь о том, что это своего рода реклама Стариковым своих «товаров», – он вправе писать, как хочет. Но мне кажется, что не следовало бы излагать материал отдельно взятой книги так, чтобы он тесным образом переплетался с другой книгой автора, на которую он будет регулярно указывать читателю, как бы предлагая её тоже купить. Такое чувство, что Николай Викторович как бы намекает читателю, незнакомому с «Кризисом», что он ещё не достиг того читательского качества, как тот, кто уже прочитал рекомендуемую им литературу. Но ведь я читаю «Национализацию» не как продолжение «Кризиса», а как отдельно взятую работу. То же самое и с его другими книгами. (Я теперь абсолютно уверен, что «Кризис», этот общепризнанный бестселлер, в основе своей «раскидан» по другим книгам Старикова, и если прочитать некоторые из них, то после этого ничего принципиального нового из «Кризиса» уже не почерпнёшь).

Получается, что книги Старикова – это перетаскивание одного и того же материала в его последующие работы с небольшим добавлением новой фактуры. Но здесь тоже есть огромный плюс: каждая отдельная работа автора – это своего рода небольшая, но целостная энциклопедия о современной геополитике и об истории захвата мирового господства.

Повторяю, я не критикую автора, мне нравится то, как он пишет и что он пишет, и я знаю о пользе от его повторений. Я просто говорю о замеченных мной особенностях его стиля. Читать Старикова – обязательно! Особенно – подрастающему поколению.

________________________

[1]Воздушное судно-нарушитель – воздушное судно (летательный аппарат) гражданина или юридического лица, допустившего нарушение использования воздушного пространства Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. № 1084 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации»).

Воздушное судно-нарушитель – воздушное судно, пересекающее государственную границу без разрешения компетентных органов соответствующего государства или совершающее иные нарушения правил полётов через государственную границу и порядка использования воздушного пространства. Разрешение компетентных органов на пересечение государственной границы (так называемое техническое разрешение) обычно выдаётся для каждого рейса, независимо от права на полёт, предусмотренного актами национального законодательства, международными договорами или разрешениями на совершение разовых полётов. При нарушении, совершённом в пределах государственной территории, В. с.-н. принуждается к посадке, если оно не подчиняется требованиям органов, контролирующих полёты. В. с.-н., получившее распоряжение о посадке, должно произвести посадку в указанном ему месте. После посадки и выяснения причин нарушения разрешение на дальнейший полёт даётся компетентными органами (ведомством авиации, пограничными войсками, министерством иностранных дел, органами управления воздушным движением). Нарушение использования воздушного пространства может выражаться в полёте воздушного судна на не установленной высоте (эшелоне), в несанкционированном изменении курса, во входе в запретную зону и т. п. Органы, контролирующие полёты, должны по каналам связи потребовать от воздушного судна прекратить нарушение. Невыполнение воздушным судном указания о посадке после того, как использованы все установленные меры предупреждения и требования о посадке, порождает юридический факт, дающий основание для принуждения к посадке и пресечения нарушения (Большая Российская Энциклопедия, 1994).

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru