ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Тука и Берти
Жалоба Печать
26.07.20 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 956 | Комментариев: 0

Тука и Берти

Тука и Берти

Мультфильм, сериал, 2019–...

Сюжет. Главные героини комедийного мультсериала – две 30-летние птицы, живущие в одном доме. Тука – беззаботная тусовщица, а Берти – скромная мечтательница. Они прекрасно дополняют друг друга и вместе проходят через череду жизненных взлетов и падений.

Минусы. После успеха с «Конём БоДжеком» логичным образом переключился на этот сериал, т.к. его создали те же люди и выглядит он во многом похожим.

К сожалению, уже с первой серии мультик «не зашёл», так что смотрел с постоянным колебанием «выключить – не выключить».

По контексту очевидно, что сериал ментально ближе женской аудитории, поэтому многие нюансы сюжета, мягко говоря, не близки.

В отличие от «БоДжека», который в существенной степени «взрослый» по любому из возможных направлений, этот сериал его переплюнул и раздвинул границы безнравственности в затрагиваемых вопросах ещё шире: «птичья» тематика легко перепархивает от просто сортирной до неожиданно «мандавошечной», а сексуальные подробности личной жизни персонажей нарочито низводят общий интеллектуальный уровень до подросткового, и вдобавок как бы намекают неокрепшим мозгам, что «в этом нет ничего такого» или «что естественно, то не безобразно»... Иначе говоря, целевая аудитория – девочки-подростки – чётко обозначена, но рекомендовать ей эту дрянь я категорически не стану.

К сожалению, сериал практически полностью лишён здорового цинизма, сарказма, юмора и прочих полезных художественных радостей, зато легко жонглирует всяким непотребством, примитивной бытовой пошлятиной, хамством и неряшеством. Так что любители творческих потуг уровня «Сектора Газа» найдут здесь отдохновение для ума и фантазии.

Главная героиня Тука – типичная хабалка, поэтому отвратительна практически во всём. (Кто ещё не знаком с термином, – хороший наглядный пример).

Цельного сюжета не просматривается, за исключением истории отношений Берти со своим парнем и её успехов на ниве труда. То есть это мультсериал с самостоятельными по смыслу сериями. Не исключены в будущем смысловые отсылки к прошлым сериям, и так же не исключено формирование "линейности".

Плюсы. К чести авторов сценария нужно отметить наличие неплохо обыгранных романтических сюжетных ходов, что, безусловно, будет работать надёжным «якорем» для тех же девочек-подростков...

Также плюсом можно отметить оригинальные мультипликационные задумки.

Вывод. Как параллельный мир «Коня БоДжека», вполне годный для ознакомления, но похвалить практически не за что.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru