ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Председатель столичного профсоюза милиции: «Мы боремся, не с бандитами, а с собственным народом»
Жалоба Печать
28.10.09 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 6 381 | Комментариев: 0

Председатель столичного профсоюза милиции: «Мы боремся, не с бандитами, а с собственным народом»


Комментируя целый ряд убийств и самоубийств совершенных сотрудниками правоохранительных органов (одним из первых и самых громких был апрельский расстрел мирных граждан майором Евсюковым), Михаил Пашкин обвинил порочную систему, построенную министром МВД Нургалиевым.

«Нет, это агония всей системы. Они не знают, что делать, - считает он. - Нургалиев снял этого генерала, снимет другого, и думает, что это урок для всей региональной элиты. Отставки отдельных руководителей ничего не изменят. Нургалиев сам создал систему, которая выжимает из людей соки и которая вынуждает оперов идти на откровенные подтасовки. Люди работают по 70 часов в неделю. По выходным и праздникам - занятия по стрельбам и физподготовке. Вся милиция на взводе».

Как утверждает профсоюзный лидер, приказ министра МВД №650 от 2005 года установил в органах «потогонную систему». Согласно документу, милиционеры обязаны раскрывать все больше и больше преступлений. Эта система заставляет оперов идти на правонарушения.

«Чтобы выполнить очередной план, людям надо работать круглосуточно: ловить, ловить, ловить всех подряд, - поясняет Пашкин. - Они вынуждены подбрасывать и патроны, и наркотики, и оружие. А еще - создавать свою «заначку». Из каких «запасов», думаете, Евсюков взял пистолет? Потом мы говорим о преступлениях сотрудников милиции. Но это все следствие решений, принятых в МВД. У нас в Южном округе Москвы, например, спущено указание - усилить работу по 222-й статье УК. («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Каждому отделу криминальной милиции нужно по этой статье раскрыть четыре преступления в месяц. Если не сделаешь - получишь дисциплинарное взыскание. Где хочешь, там и найди гранату, пистолет, автомат. Можете представить, сколько у нас должно быть террористов и тех, кто хранит взрывчатку или патроны?».

Выполнение приказа №650 приведет к тому, что милиция пересажает все население страны, утверждает лидер милицейского профсоюза.

«Мы боремся, не с бандитами, которых должны ловить, а, по сути, с собственным народом. Представьте: я работаю над одним преступления, а мне говорят - делай еще четыре по таким-то статьям. Что получается? Участковый, который на своем участке навел порядок, подлежит увольнению - потому что у него нет показателей. Это все равно, что сказать сейчас врачу: если ты не выявишь у себя больных свиным гриппом, мы тебя накажем. Все видят глупость, но вынуждены эту глупость делать. В итоге у многих элементарно сдают нервы. Начинают пить, снимая стресс. Знаете, в России раньше ежегодно в среднем 200 сотрудников милиции заканчивали жизнь самоубийством. Это один труп в два дня. Сейчас статистика, я думаю, выросла», - говорит Михаил Пашкин.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru